В Севастополе негде жить студентам

Создана 11 ноября 2016 14:34
Просмотров: 16976
В Севастополе негде жить студентам

Как сообщил ректор одного из крупнейших вузов города-героя Севастополя, сегодня катастрофически не хватает места в общежитиях для размещения иногородних студентов.

На данный момент в общежитиях Севастополя живут более четырех тысяч студентов, при этом все общежития нуждаются в качественном ремонте или реконструкции. При проведении реконструкции студентов выселять будет некуда, особенно при существующем ресурсном дефиците.

Именно из-за нехватки мест для размещения студентов ректор севастопольского государственного университета был вынужден  перенести начало учебного года на октябрь месяц. Университету обещали выделить здания, ранее принадлежавшие Банковской академии Украины, однако сегодня эти помещения отдали в пользование военному училищу.

Отметим, что в черте города в распоряжении университета находится несколько общежитий общей вместимостью – более двух тысяч мест. Еще два общежития на полторы тысячи мест нуждаются в срочном ремонте.

Благодаря тому, что весь полуостров в последние годы развивается очень быстро, купить квартиру в Севастополе сегодня очень выгодно! Покупайте жилье у моря и наслаждайтесь!

Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий