Стоимость недвижимости в Крыму упадёт в 2019 году

Создана 12 июля 2016 12:29
Просмотров: 16133
Стоимость недвижимости в Крыму упадёт в 2019 году

Как считают в Министерстве строительства Российской Федерации, стоимость недвижимости в Крыму и Севастополе выровняется со средним показателем по стране после окончания строительства моста Керчь-Кубань.

Напомним, что завершение работ по строительству моста запланировано на конец декабря 2018 года. Мост длиной девятнадцать километров сначала откроют для автомобилей, а потом и для поездов.

Как считают в правительстве, на сегодняшний день завышенная стоимость жилой недвижимости в Республике Крым и в Севастополе связана с отсутствием качественного предложения. Очень много сложностей вызвано логистикой, из-за чего не достигнута полная локализация производства стройматериалов на полуострове.

Значительную роль в решении данного вопроса сыграет окончание строительства Керченского моста, ведь, после начала его работы ситуация с логистикой значительно изменится. По законам рынка недвижимости стоимость квадратного метра придёт к общероссийскому стандарту.

Сегодня на полуострове можно наблюдать динамику ввода новой недвижимости в эксплуатацию. Так, за январь-апрель текущего года в Республике было введено на 50% больше жилой недвижимости, чем за первые четыре месяца 2015 года. В Севастополе этот прирост равен 90%.

Для улучшения жилищных условий советуем Вам купить квартиру в Севастополе.

Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий