Севастопольским учителям повысят зарплаты

Создана 26 августа 2016 14:57
Просмотров: 16070
Севастопольским учителям повысят зарплаты

На сегодняшний день одним из приоритетных вопросов правительства города-героя является поднятие заработной платы учителям. Об это заявил на встрече с руководителями севастопольских учебных заведений, представитель образовательного департамента города. Встреча проходила в стенах филиала МГУ в Севастополе.

Первым вопросов, выставленным к обсуждению стала строительство школы в Казачьей Бухте. На сегодняшний день все школы в этом районе переполнены, во всех классах учатся в среднем по тридцать человек. Новая школа в районе должна уменьшить нагрузку на учителей и на помещения (в некоторых классах, при полной посещаемости просто не хватает места детям).

Также на посестке дня оказались и положительные моменты, прошедшего года, среди которых – два сада возобновивших работу после капитального ремонта, четыреста восемь закупленных учебных кабинетов, оборудование для восьмиста классов.

Одной из основных задач на сегодня – к концу первой четверти всех первоклассников пересадить в новые кабинеты, на что был заложен бюджет.

Не забыли обсудить проблемы сельских школ. Для них закуплено одиннадцать автобусов и прибытие еще четырнадцати ожидается в октябре.

Приоритетных задач у правительства много. Среди них техническо-материальное оснащение школ, укрепление матбазы, решение вопросов, волнующих севастопольцев, в частности – обеспечение нужного количества мест в дошкольных и школьных учреждениях.

Купить квартиру в Севастополе.

Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий